Municipio de San Juan
 

1. Junta de Planificación

Sra. Lillian Torres Aguirre, Directora, Oficina del Censo
PO Box 41119
San Juan PR  00940-1119
Tel. (787) 728-4430,

      (787) 723-6200 ext. 2030, 4664, 4301

Fax: (787) 268-0506

2. Departamento de Educación/Biblioteca Carnegie

Sra. Evelyn Torres, Bibliotecaria

Sra. Migdalia Guzmán Lugo, Maestra Bibliotecaria

Ave. Constitución #7
San Juan PR  00901-2010

Tel. (787) 722-4753, (787) 722-4739

Fax: (787) 725-0261

Email: etorres@bibliotecacarnegie.org,

            mguzman@bibliotecacarnegie.org

3. Sistemas de Bibliotecas, Universidad de Puerto Rico - Recinto de Río Piedras

Sra. Janet Gutierrez Rodríguez
Prof. Amilcar Tirado

PO Box 23302
UPR Station
San Juan PR  00931-3302


Tel.   (787) 764-0000 X-3514
Fax:  (787) 772-1485
Email:
jagutierrez@uprrp.edu, atirado@uprrp.edu

4. Recinto de Ciencias Médicas, Universidad de Puerto Rico

Dr. Hernando Mattei, Funcionario de Enlace

PO Box 365067
San Juan PR  00936-5067

Tel. (787) 758-2525 X-1466
Fax: (787) 754-6621
Email: 
hmattei@rcm.upr.edu  

5. Escuela Graduada de Planificación, Universidad de Puerto Rico

Prof. Aurelio Castro

PO Box 23500
San Juan PR  00931-3500
Tel.   (787) 764-0000 X-85102
Fax:  (787) 763-5375

6. Universidad del Sagrado Corazón

Sr. Carlos M. González Morales, Funcionario Enlace

Holanda Rendón, Directora Interina Biblioteca


Box 12383
San Juan PR  00914-0383


Tel.   (787) 728-1515 X-4364, 4360
Fax:  (787) 268-8868
Email:
cmgonzalezmorales@yahoo.comhrendon@sagrado.edu  

7. Cámara de Comercio de PR

Sra. Lisette Mejías, Directora, Departamento de Recursos Humanos


PO Box 9024033
San Juan PR  00902-4033


Tel. (787) 721-6060 X-2240, 2439, 2227
Fax: (787) 723-1891
Email:
camarapr@camarapr.net; lmejias@camarapr.net

8. Municipio de San Juan

Sra. Amarilys Callejas

Sra. Mayllelyn Barnosky

Sra. Vanessa Viruet Otero


PO Box 9024100
San Juan PR  00902-4100


Tel. (787) 725-7869, (787) 724-7171 ext. 2018, 2041
Fax: (787) 721-7950
Email:  
acallejas@sanjuancapital.com,

          mbarnosky@sanjuancapital.com,

           vviruet@sanjuancapital.com

9. Departamento de la Familia

Sra. Ileana Sánchez
Secretaria Auxiliar de Planificación

Sra. Maribel Roqué Rodríguez, Funcionaria Enlace


P.O. Box 11398
San Juan PR  00910-1398

Tel. (787) 294-4900 ext. 2324, 2224
Fax: (787) 294-4980
Email:
isanchez@familia.gobierno.pr, mroque@familia.gobierno.pr

Accesibilidad Núm-001-07     Conforme a la Ley 229 de 2003 Normas de Uso Política de Privacidad