Imprimir
Aviso de Subasta

​Solicitud Propuestas " Single Audit"

Subasta Número: 17-012
Estatus: Abierta

Agencia: Departamento de Transportación y Obras Públicas (DTOP)
Tipo Subasta:
Requerimiento de Propuesta (RFP)
Localización del Proyecto:
San Juan
Fecha Reunión Pre-Subasta:

Hora:

Lugar Pre-Subasta:
​No Aplica
Fecha Entrega Pliegos:
Desde: martes, 07 de febrero de 2017
Hora: 01:30 p.m.

Hasta: martes, 28 de febrero de 2017
Hora: 04:00 p.m.
Fecha Apertura:
jueves, 23 de marzo de 2017
Hora: 10:00 a.m.

Costo Pliegos:
$0.00

Descripción:

​El Departamento de Transportación y Obras Públicas (Departamento) interesa recibir propuestas de firmas de Contadores Públicos Autorizados (Firmas) para realizar el "Single Audit"  al Departamento para el año fiscal 2016-2017.

William Berríos Rivera
Auditor IV Oficina de Auditoría

Notas Especiales

​Los interesados pueden solicitar los documentos relativos a esta solicitud  de propuestas, con instrucciones  y especificaciones detalladas a los Contadores, podrán obtenerse libre de costo  en la Oficina de Conmpras y Contratos, piso 6, Oficina 603 del Edificio Sur del Centro Gubernamental Roberto Sánchez Vilella (antes Minillas). Ave. De Diego, Parada 22, Santurce.  Todas las propuestas deberán ser entregadas en sobre sellado e identificado en o antes de las 4:00:00 p.m.  del lunes, 20 de marzo de 2017 en original y tres (3)  copias, en la dirección antes mencionada.  Las propuestas sometidas después de la fecha y hora indicadas se devolverán a los proponentes y no serán consideradas. Toda Firma interesada que su propuesta sea considerada, deberá cumplir con las disposiciones de la Ley 237-2004 y la Ley 84-2002. Por lo cual, con su Propuesta deberá entregar debidamente complementado y firmado la " Solicitud Única de Documentación del ELA" o proveer su ID de PR.GOV. No se aceptará oferta alguna que no cumpla con este requisito. El Departamento se reserva el derecho de rechazar cualquier o todas las propuestas y aceptar las más favorables al Departamento. Sujeto a la aprobación final de la OGP y la Secretaría de la Gobernación. La Compañía iniciará los trabajos luego de otorgado el contrato el 1 de julio de 2017.

Información de Contacto

Contacto Agencia: Linnette Piñero Santiago
Teléfono Contacto: 787- 722-2929 ext. 2096 o 2253
Fecha Publicación:2/7/2017