Imprimir
Aviso de Subasta

Solicitud Propuestas "Single Audit"

Subasta Número: 18-007
Estatus: Abierta

Agencia: Departamento de Transportación y Obras Públicas (DTOP)
Tipo Subasta:
Requerimiento de Propuesta (RFP)
Localización del Proyecto:
Area Metro
Fecha Reunión Pre-Subasta:

Hora:

Lugar Pre-Subasta:
​No Aplica
Fecha Entrega Pliegos:
Desde: miércoles, 17 de enero de 2018
Hora: 09:00 a.m.

Hasta: martes, 23 de enero de 2018
Hora: 04:00 p.m.
Fecha Apertura:
miércoles, 24 de enero de 2018
Hora: 10:00 a.m.

Costo Pliegos:
$0.00

Descripción:

​El Departamento de Transportación y Obras Públicas (Departamento) interesa recibir propuestas de firmas de Contadores Públicos Autorizados (Firmas) para realizar el "Single Audit" al Departamento para el año fiscal 2017 - 2018.

José R. Pacheco
Director, Oficina de Presupuesto y Finanzas

Notas Especiales

​Lops interesados pueden solicitar los documentos relativos a esta solicitud de propuestas, con instrucciones y especificaciones detalladas a los Contadores, podrán obtenerse libre de costo en la Oficina de Compras y Contratos, piso 6, Oficina 603 del Edificio Sur del Centro Gubernamental Roberto Sánchez Vilella (antes Minillas). Ave. De Diego, Parada 22, Santurce. Todas las propuestas deberán ser entregadas en sobre sellado e identificado en o antes de las 10:00:00 a.m. del miércoles, 24 de enero de 2018 en original y tres (3) copias, en la dirección antes mencionada. Las propuestas sometidas después de la fecha y hora indicadas se devolverán a los proponentes y no serán consideradas. Toda Firma interesada que su propuesta  sea considerada, deberá cumplir con las disposiciones de la Ley 237 - 2004 y la Ley 84 - 2002. Por lo cual, con su Propuesta deberá entregar debidamente cumplimentado y firmado la " Solicitud Única de Documentación del ELA " o proveer su ID de PR.GOV.  No se aceptará oferta alguna que no cumpla con este requisito. El Departamento se reserva el derecho de rechazar cualquier o todas las propuestas y acpetar las más favorables al Departamento. Sujeto a la aprobación final de la OGP y la Secretaría de la Gobernación. La Compañía iniciaría los trabajos luego de otorgado el contrato el 1 de julio de 2018.

Información de Contacto

Contacto Agencia: Linnette Piñero Santiago
Teléfono Contacto: 787 722 2929 ext. 2096 o 2253
Email Contacto Agencia: lpinero@dtop.pr.gov
Fecha Publicación:1/16/2018