Imprimir
Aviso de Subasta

  ​​Subasta para la contratación de los servicios de recogido de desperdicios sólidos no peligrosos en escuelas y localidades de la Región de Arecibo

Subasta Número: SF-OREA-2018-2019-001
Estatus: Abierta

Información General
Agencia: Departamento de Educacion Region de Arecibo
Tipo Subasta:
Formal
Localización del Proyecto:
Gobierno de Puerto Rico
Fecha Reunión Pre-Subasta:
martes, 30 de abril de 2019
Hora: 9:00 a.m.

Lugar Pre-Subasta:
​Centro Gubernamental, Oficina ORE Arecibo Edificio B Piso 2 en 372 Ave. Jose A. Cedeñ, Arecibo, Puerto Rico
Fecha Entrega Pliegos:
Desde: martes, 23 de abril de 2019
Hora: 9:00 a.m.

Hasta: lunes, 29 de abril de 2019
Hora: 4:00 p.m.
Fecha Apertura:
jueves, 9 de mayo de 2019
Hora: 9:00 a.m.

Costo Pliegos:
$25.00
Cuantía Estimada:
$75,000.00
Descripción:

  ​​​Subasta para la contratacion de los servicios de recogido de desperdicios solidos no peligrosos en escuelas y localidades de la Region de Arecibo​. Para los municipios de Barceloneta, Camuy y Dorado

Jose Nieves Moya
Presidente

Notas Especiales

  ​La reunión pre-subasta es obligatoria para presentar la oferta en subasta de referencia.  El costo de cada pliego que interese obtener es de $25.00 y se le entregara mediante presentación de recibo del recaudador oficial o auxiliar del Departamento de Edcucación, ubicado en la Calle Federico Costas #150, Hato Rey, Puerto Rico, el pago puede ser en efectivo (cambio exacto), giro postal, Cheque o ATH. Los Cheques o giros postales deberán ser emitidos a favor del Secretario de Hacienda de Puerto Rico.   El Departamento de Educación no será responsable de daños o perjucios como consecuencia de la cancelación de la adjudicación de la Subasta.

Información de Contacto

Contacto Agencia: Prof. Javier Molina Pagan
Teléfono Contacto: 787-878-0556 Ext. 4597
Email Contacto Agencia: molinapj@de.pr.gov
Fecha Publicación:4/22/2019